Chalet Wildberg
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet Wildberg
- Tennisplatz
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Minigolf
- Öffentliches Bad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Bogenschießen
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Pool mit Blick
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
- Lebensmittellieferung
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 09:00.
Chalet Wildberg liegt in 7 Bretteneben, Großarl, Österreich.
Der Übernachtungspreis im Chalet Wildberg wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Haustiere sind im Chalet Wildberg erlaubt.
Das Hotelpersonal im Chalet Wildberg bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.
Chalet Wildberg bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 71 km erreichbar.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.8 km vom Stadtzentrum entfernt.
Chalet Wildberg bietet nur die Option Chalet mit 2 Schlafzimmern.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Gäste können vor Ort im Chalet Wildberg mehrere Pools genießen, wie außenpool (ganzjährig) and pool mit blick.
Chalet Wildberg kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Chalet Wildberg verfügbar, darunter Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Öffentliches Bad and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m) and Kneipp-Gesundheitsanlage (9.4 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
































